• A
  • A
  • A
"Кайрат" - "Астана" 1:2 - Тлешеву хватило одного шанса

Сегодня алматинский "Кайрат" провел в родных стенах перенесенный матч 10-го тура с новоиспеченным чемпионом Казахстана столичной "Астаной". Железнодорожники не могли провести этот поединок вовремя из-за своей подготовки к матчам Кубка УЕФА. Хозяева очень активно начали поединок с новоиспеченным обладателем золотых медалей национального первенства.

• 1 Ноября 2006
  • 522
Фото - Caravan.kz

Уже на первой минуте Алибек Булешев не использовал свой выход один в один с голкипером «Астаны». На 25-ой минуте полузащитник сборной Узбекистана Виктор Карпенко вывел команду вперед. С линии штрафной он нанес неотразимый удар по воротам Давида Лории. 1:0. «Кайрат» повел в счете. Алматинцы ни на минуту не прекращали прессинговать соперника. Под занавес первого тайма Алибек Булешев был грубо сбит в чужой штрафной, однако судья на свое усмотрение пенальти не назначил. В начале второго тайма атакующий пыл «Кайрата» заметно стих. «Астана» ответила красивой комбинацией на 71-ой минуте. Дмитрий Бяков на высокой скорости прорвался по бровке, навесил мяч в штрафную, Куаныш Абдуалиев удачно замкнул подачу с левого фланга. 1:1. В эти минуты игра выровнялась. А на 85-ой минуте победную точку в игре поставил ударный форвард «Астаны» Мурат Тлешев. В единственном голевом моменте нападающий воспользовался ошибкой защитника, и точным ударом отправил снаряд в сетку. В итоге 2:1 — алматинский «Кайрат» терпит поражение от чемпиона Казахстана.