"Кайрат" - "Алма-Ата" 3:2 - Первая домашняя победа под руководством нового тренера - Караван
  • $ 485.11
  • 523.82
+5 °C
28 Октября

При сильном ливне, громе и молнии вчера проходило алматинское дерби. "Кайрат" впервые играл домашний матч под руководством нового наставника - туркменского специалиста Тачмурада Агамурадова. С первых минут поединка с "Алма-Атой" футболисты обеих команд начали разведку. В нападении в этот день у "Кайрата" действовали Алибек Булешев и полузащитник Асхат Кадыркулов. Первый мяч влетел в ворота "Алма-Аты".

• 15 Июня 2006
  • 515

На 17-ой минуте левый защитник хозяев Жандос Оразалиев воспользовался ошибкой голкипера Андрея Шабанова и послал мяч в ворота. На 31-ой минуте активный Алибек Булешев, до этого упустивший немало моментов удвоил счет. 2:0. После этого «Кайрат» отошел к обороне. Подопечные Антониуса Йоора смогли показать свой зрелищный футбол. На 32-ой минуте удачно разыгранная комбинация завершилась голом капитана Андрея Травина. 2:1. «Кайрат» вновь оживился. Вскоре узбекский легионер Виктор Карпенко (на снимке) получил пас от Валерия Лихобабенко и сильным ударом пробил Андрея Шабанова. 3:1. Казалось, игра сделана. Но «Алма-Ата» не спешила сдаваться так быстро. На 74-ой минуте молдавский полузащитник Виктор Берко пушечным выстрелом из-за пределов штрафной застал врасплох высоченного стража «Кайрата» Сергея Бойченко. 3:2. Оставшиеся минуты матча проходили нервно. Однако, номинальные хозяева удержали победный счет до конца. 3:2 — первая победа в родных стенах под руководством Тачмурада Агамурадова.