Опубликовано: 2100

Известный российский эксперт высказался о новом тренере "Барыса" и совмещении со сборной

Известный российский эксперт высказался о новом тренере "Барыса" и совмещении со сборной Фото - Шайба.kz

Не каждому же дают возможность поработать с национальной командой.

Бывший наставник "Алматы" и "Арлана" Владимир Капуловский в интервью сайту "Шайба.kz" оценил кандидатуру Милоша Ржиги на должность главного тренера "Барыса" и сборной Казахстана по хоккею, а также высказался о совмещении постов.

Ранее стало известно, что "Барыс" согласовал предварительные условия контракта с чешским специалистом. Срок соглашения будет рассчитан до апреля 2022 года.

- Мне посчастливилось поработать вместе с Милошем Ржигой на протяжении пяти лет в таких клубах, как "Химик", "Спартак" и "Авангард". Он сильный специалист и мотиватор. У него богатый опыт работы в КХЛ и Европе. Если ему доверили возглавить сборную Чехии, это что-то значит. Не каждому же дают возможность поработать с национальной командой.

- Некоторые специалисты отмечают, что не надо совмещать пост главного тренера "Барыса" и сборной Казахстана. Что вы думаете об этом?

- Я считаю, что необязательно разделять эти должности. В сборной Казахстана собраны практически все хоккеисты из системы "Барыса". На протяжении всего сезона ты работаешь с этими игроками, строишь тактику и тренировочный процесс. Знаешь их лучше всех, ты проживаешь с ними все мелочи. К тому же тебе помогают местные специалисты, которые знают других игроков из ВХЛ и чемпионата Казахстана. Но список качественных хоккеистов, которые могут усилить сборную Казахстана, не такой и большой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи