По словам генерального директора «РАИ» Агостино Сака, бюджет Общественного телевидения Италии не позволяет платить клубам серии А больше, чем 45 млн евро. О запрашиваемой руководствами команд сумме в 89 млн евро не может быть и речи.
Именно такая сумма была выплачена «РАИ» за право трансляции игр в сезоне 2001-2002. Однако, как утверждает Сака, на тогдашнее руководство Общественного телевидения оказало давление правительство. Нынешний же гендиректор «РАИ» не намерен подчиняться ничьим указам, о чем он и заявил премьер-министру страны Сильвио Берлускони.
Сака утверждает, что под угрозой показы не только чемпионата Италии, но и игры национальной сборной, в частности, матч сборной Италии с Уэльсом, права на трансляцию которого стоит 600 тыс евро.
Позиция генерального директора «РАИ» стопроцентно совпадает с точкой зрения по этому вопросу министра связи и коммуникаций Маорицио Гаспари, заявившего накануне, что выход итальянского футбола из финансового кризиса не может осуществляться за счет Общественного телевидения, и тем более, телевидение не должно компенсировать командам гонорары и подарки высокооплачиваемым звездам.
Выборы в Курултай 2026
«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
В Алматы спасатели МЧС нашли двух подростков, заблудившихся в горах
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На станциях Tarlan Astana усилили профилактику правонарушений
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов