По сумме всех этапов, в общем зачете «Джиро» Андрей Мизуров занял 37 место. Второй казахстанец от начала и до конца проехавший эту гонку Сергей Яковлев из германского клуба «Телеком» стал 90-м.
С победителем «Джиро д Италия» 29-летним итальянцем Паоло Саволделли Андрея Мизурова разделяют 49 минут и 16 секунд.
— Я всегда говорил, что как гонщик он весьма талантлив, — говорит Николай Проскурин. Но пока еще оценивать Андрея рано. Это была его первая серьезная гонка в новом клубе, как следует подготовиться к которой, у него физически не было времени. Как я понимаю, задачи победить перед ним и не ставилось. В таких условиях 37-ое место вполне приличный результат. Первую часть гонки он работал на лидера своего клуба Марко Пантани. Потом поехал сам, рассчитывая только на свои силы.
— Это вы знаете точно или только предполагаете?
— Предполагаю. Я не знаю, почему с роли грегори его сняли, но по ходу гонки, похоже, что было именно так. Скоро он приедет, вот тогда и узнаем об всех подробностях.
Выборы в Курултай 2026
«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Спасатели Алматы нашли и благополучно эвакуировали подростка с пика Титова
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На станциях Tarlan Astana усилили профилактику правонарушений
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов