• 524.46
+10 °C
24 Октября
"Иртыш" взял реванш у "Энергетика"

27-ой тур первенства Казахстана был отмечен павлодарским дерби, в котором встречались местный "Энергетик" и пятикратный чемпион страны "Иртыш". Команды подарили зрителям целый парад голов и интересную игру. Пентакампеоны, выступавшие в этом поединке в качестве гостей, забили первыми. На 19-ой минуте встречи отличился полузащитник Константин Заречный.

• 23 Октября 2006
  • 361

Но футболисты «Энергетика» и не думали отсиживаться в обороне. Сравнять счет подопечным Шамиля Хафизова удалось под занавес первого тайма. Забивной форвард номинальных хозяев поля Василий Просеков реализовал пенальти — 1:1. Футболисты закончили первую половину встречи с ничейным результатом.

На второй тайм команды вышли с боевым настроем. Уже на 58-ой минуте молдавский нападающий «Иртыша» Вячеслав Софрони вывел свою команду вперед — 2:1. Футболисты «Энергетика» пошли в отыгрыш, но забить у подопечных Шамиля Хафизова долго не удавалось. На 80-ой минуте полузащитник хозяев Денис Щеткин восстановил равновесие в этом матче — 2:2. Не скрывал своего волнения наставник «Иртыша» Сергей Волгин. А на 88-ой минуте Алексей Шакин поставил точку в павлодарском дерби и принес пятикратным чемпионам страны победу. В итоге — 2:3 — «Иртыш» берет реванш у «Энергетика» за поражение в матче первого круга чемпионата Казахстана.