"Gothia Cup" выиграли юноши "Спартака" - Караван
  • 524.46
+10 °C
24 Октября
"Gothia Cup" выиграли юноши "Спартака"

Юные футболисты новосибирской команды "Спартак" выиграли чемпионат мира "Gothia Cup".

• 28 Июля 2006
  • 619

Как сообщает «gazeta.ru», в финальном матче спартаковцы в возрастной категории 1995 года рождения победили команду города Гетеборга со счетом 1:0.

«Всего в международном турнире, который проходил в Швеции, участвовало 1520 команд из 68 стран. Среди 11-летних футболистов за первое место на пьедестале сражалось 98 команд», — сказал сотрудник пресс-службы администрации Новосибирской области.

Новосибирский «Спартак» — первая российская команда, выигравшая «Gothia Cup», отметили в пресс-службе. Напомним, что алматинская «Цесна» также участвовала в этом турнире. Казахстанская команда в 1/32 финала уступила замбийской команде «Чипарамба Иглз» со счетом 1:2.