Опубликовано: 360

"Горняк" и во второй игре сильнее "Динамо"

В ответном матче первой лиге чемпионата России по хоккею с шайбой рудненский "Горняк" повторно обыграл "Динамо-Энергию" из Екатеринбурга 8:1.

Напомним, что в первой игре подопечные Сергея Могильникова выиграли у гостей со счетом 7:1.

Ответный матч мало чем отличался от первого. В первом периоде гости сумели отстоять свои ворота в неприкосновенности только 10 минут. На 12-й минуте Евгений Ляпунов сильным ударом открыл счет в матче 1:0. Всего две минуты понадобилось хоккеистам Рудного для того, чтобы увеличить свое преимущество в счете. На 12-й минуте голом отметился Павел Сердюков 2:0. Счет не изменился до конца первого периода.

Едва началась вторая двадцатиминутка, как хозяева вновь замелькали у ворот соперников. Третью шайбу забросил Вадим Стрельчук 3:0. Хозяева по-прежнему много атаковали и не допускали прорыва гостей в свою штрафную площадку. На 35-й минуте "Горняк" забил очередной гол. Шайбу на свой счет записал Александр Обухов 4:0. До кона периода голов больше забито не было.

Заключительная двадцатиминутка выдалась самой богатой на голы. На 43-й минуте усилиями Виталия Литвинова хозяева забили пятый гол. Гости, как и в предыдущем матче сумели отличиться одним взятием ворот. Единственную шайбу в составе "Динамо-Энергии" на 5-й минуте забил Павел Катаев. Через две минуты после пропущенного гола, нападающий "Горняка" Павел Сердюков забил седьмой гол. Финальную точку в матче поставил Юрий Могильников.

Итоговый счет встречи 8:1, вторая победа "Горняка" в матче с "Динамо-Энергией" из Екатеринбурга.