Гонщикам "Астаны" восстановят полные зарплаты с возобновлением сезона - Караван
  • $ 471.93
  • 548.43
+10 °C
Алматы
2026 Год
20 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Гонщикам "Астаны" восстановят полные зарплаты с возобновлением сезона

Гонщикам "Астаны" восстановят полные зарплаты с возобновлением сезона

Astana Pro Team - вторая команда WorldTour, которая подтвердила сокращение зарплат для руководства и гонщиков во время перерыва в велоспорте.

  • 1 Апреля 2020
  • 151
Иллюстрация Caravan.kz

Александр Винокуров и управляющий директор команды Astana Яна Сил прокомментировали снижение зарплат, передаёт Сaravan.kz со ссылкой на cyclingnews.com.

Astana Pro Team подтвердила, что их гонщикам и сотрудникам сократили зарплату на тридцать процентов. Решение приняли из-за экономического влияния пандемии коронавируса на команду и их покровителей. Меры вступают в силу с апреля и будут действовать до возобновления велосипедного сезона.

– Хотим прояснить, что все зарплаты до сих пор были выплачены на сто процентов. Мы планируем снова выплачивать полную сумму, как только закончится кризис, и команда сможет участвовать в гонках. Все гонщики и персонал уважают это решение, так как знают, что это исключительное решение в исключительные времена, – высказалась Сил.

Astana Pro – вторая команда, которая подтвердила сокращение зарплат после Lotto Soudal, которая также назначила двадцать пять сотрудников на временную безработицу. Другие команды использовали национальные пособия по безработице для выплаты зарплаты сотрудникам.

Все гонки в настоящее время приостановлены. Международный союз велосипедистов должен встретиться с заинтересованными сторонами в среду, и обсудить возможные даты возобновления сезона. Однако все еще неясно, когда начнутся соревнования, и как будет выглядеть новый календарь.

– Это тяжелые времена для мира велоспорта и для нашей команды. Мы решили сократить тридцать процентов зарплат для всех в организации, так как должны пройти через это вместе, как сплочённая команда. Остаётся только надеяться, что это действительно скоро закончится, и мы сможем снова сконцентрироваться на победах в гонках, – сказал менеджер Астаны Александр Винокуров.

ПЕРЕВОД: Анастасия Белоусова

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы рассматривают иск против журналиста Вадима Борейко за распространение недостоверных сведений

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Элунду Лазар: Золотая Орда – историческая модель межкультурного диалога и культурного разнообразия

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Убийцу Нурай Cерикбай вернули из психиатрической больницы в СИЗО

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок