Опубликовано: 1600

Головкин обошел Уорда в рейтинге P4P по версии Thе Ring

Головкин обошел Уорда в рейтинге P4P по версии Thе Ring

Казахстанский боксер поднялся на третье место.

Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC (Interim) и IBF в среднем весе казахстанский боксер Геннадий Головкин (34-0, 31 КО) обошел сильнейшего боксера второго среднего веса американца Андре Уорда (28-0, 15 КО) в рейтинге Pound for pound (P4P, вне зависимости от весовой категории) по версии авторитетного журнала The Ring, сообщает Vesti.kz.

В обновленной табели о рангах Головкин поднялся на третье место, а Уорд опустился со второй строчки на четвертую.

Возглавляет рейтинг непобежденный чемпион мира по версии WBC в наилегчайшем весе 28-летний никарагуанец Роман Гонсалес (44-0, 38 КО). Вторым идет чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев (28-0-1, 25 КО).

Напомним, свой последний бой Головкин провел 17 октября в Нью-Йорке против экс-чемпион мира в среднем весе канадца Давида Лемье. Казахстанец одержал досрочную победу в восьмом раунде. для непобежденного Головкина эта победа стала 34-й в карьере (31 нокаутом).

Уорд вернет на ринг после почти двухлетнего отсутствия 21 ноября в Лас-Вегасе в андекарте боя Мигель Котто - Сауль Альварес. Его соперником будет колумбиец Александр Бранд.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи