Чемпион мира в среднем весе по версии WBC пуэрториканец Мигель Котто (39-4, 32 KO) заявил, что будет драться с чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в этом же весе казахстанцем Геннадием Головкиным (33-0, 30 КО), только если тот согласится на все его условия, передает Vesti.kz.
"Я дерусь с Дэниэлом Гилом только потому, что он был самым именитым из тех, кто согласился на мои условия. Если Головкин хочет боя, то может сесть с нами, поговорить и согласиться на наши условия. Тогда бой состоится. Если не согласится — боя не будет. Мои условия — те, что мы определим вместе с тренером Фредди Роучем", — цитирует Котто BoxingNews24.com.
Ранее пуэрториканец заявил, что Головкин еще никогда не сталкивался с соперниками класса А, и не знает, почему казахстанца называют лучшим боксером мира, хотя в его в послужном списке нет больших имен. В то же время Котто дал понять, что откажется от титула, если WBC будет принуждаться его драться с Головкиным.
Котто 6 июня в Бруклине предстоит провести защиту титула против австралийца Дэниэла Гила. Головкин, который является обязательным претендентом на пояс WBC, намерен посетить этот бой. "Я жду возможности встретиться с победителем этого боя, чтобы показать, кто является настоящим чемпионом WBC в среднем весе", — добавил казахстанец.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Велопрогулки полезны не всем: какие есть риски
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня перекроют перекресток Бухар Жырау и Толе би
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
На два дня перекроют центр Шымкента из-за марафона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Сколько денег потеряли казахстанцы на обмене валют после отпуска
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге