В частности, специалист сравнил нападающего Талгата Жайлауова с Александром Овечкиным, сообщает "Спорт-Экспресс".
– Составители календаря предложили нам в этом сезоне интересное расписание, – заметил Назаров. – Сначала мы провели 10 матчей за 20 дней, а в концовке чемпионата выступаем с четырехдневными паузами. Любопытная аритмия! Но ничего драматичного: как говорится, у природы нет плохой погоды (смеется).
– Команда за четыре дня простоя не потеряла ритм?
– Рассчитываем, что все будет нормально. Вчера команда отметила день рождения снайпера Найджела Доуса, а сегодня просто восхитил Талгат Жайлауов. Казахстанский нападающий восстановился на две недели раньше срока и рвется в бой! Слышал, что на чемпионате мира в Минске капитан сборной России Александр Овечкин проводил решающие матчи с травмой и в специальном щитке. Похоже, Талгат стремится стать вторым Овечкиным. И накануне плей-офф мы просто не можем заставить нашего форварда притормозить.
– Не рискуете?
– Открою небольшой секрет. Наш новичок Дамир Рыспаев на протяжении всего сезона следил за тем, как соперники играют против Жайлауова. Слышал, в этом плане у Рыспаева накопился ряд вопросов, в частности к двум нашим будущим противникам. Поэтому пространство на льду Жайлауов получит. Что же касается Рыспаева, то о своих задумках казахстанский мастер расскажет прессе сам.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу