Главный тренер ФК "Астана" объяснил их разгромное поражение в Турции - Караван
  • $ 441.77
  • € 502.38
+13 °C
Алматы
2026 Год
29 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Главный тренер ФК "Астана" объяснил их разгромное поражение в Турции

Главный тренер ФК "Астана" объяснил их разгромное поражение в Турции

Его команда пропустила четыре мяча от клуба РПЛ.

  • 11 Февраля 2021
  • 203
Иллюстрация Caravan.kz

Главный тренер "Астаны" Андрей Тихонов прокомментировал поражение от российского клуба "Химки" на учебно-тренировочном сборе в Турции, передаёт Vesti.kz.

Его слова приводит пресс-служба столичной команды.

Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу представителя российской премьер-лиги. Для "Астаны" это был первый контрольный матч на УТС.

— Я очень доволен командой. С учетом того, что "Химкам" предстоит совсем скоро играть в Кубке России, и они уже завершают предсезонную подготовку, а мы только три дня тренируемся, команда выглядела хорошо. Счет матча абсолютно не отражает ход игры, у нас были моменты забить еще, даже забили в первом тайме, но судья отменил чистый гол, увидев нарушение. Во второй половине нам в ворота поставили пенальти, хотя нападающий находился в офсайде. Ну а дальше мы большими силами пошли отыгрываться, но пропустили быстрые атаки и два необязательных гола. Думаю, что по моментам мы должны были как минимум не проиграть, но это лишь первый матч на сборе, мы видим, в чем нам нужно прибавлять, будем двигаться вперед, улучшать игру. К сожалению, у нас есть кадровые проблемы, так, сейчас в расположении у нас лишь один номинальный центральный защитник – Томашевич, пришлось к нему в пару выпускать Абзала Бейсебекова. Также нет нападающего, Прокопенко получил травму, и мы остались с одним Каримовым.

— Сегодня шанс сыграть получила большая группа молодых футболистов, как они себя проявили?
— Действительно, в стартовом составе вышли три воспитанника клуба Саги Совет, Мади Жакипбаев, Султан Сагнаев, добавьте сюда еще и Эбонга, которому всего 21 год. Во второй половине мы также дали сыграть почти всем молодым футболистам, которые есть у нас в расположении, – Мейрамбек Калмырза, Лев Скворцов, Жаслан Каиркенов, Рамазан Каримов. В общей сложности, семь-восемь молодых игроков были на поле, получили опыт противостояния с командой премьер-лиги России. Будут ли они играть дальше или нет, зависит только от них, от их работы в тренировочном процессе.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана