Опубликовано: 2400

Геннадий Головкин сделал прогноз на бой Мейвезер - Пакьяо

Геннадий Головкин сделал прогноз на бой Мейвезер - Пакьяо

Поединок двух лучших боксеров современности состоится 2 мая в Лас-Вегасе.

Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин сделал прогноз на бой между американцем Флойдом Мейвезером-младшим и филиппинцем Мэнни Пакьяо, передает Vesti.kz.

Их поединок состоится 2 мая в Лас-Вегасе, на арене MGM Grand. Бой двух лучших боксеров современности будут транслировать сразу два телеканала - НВО и Showtime.

"Это будет грандиозный бой для фанатов и всего мира бокса. Мне нравится стиль Мэнни, его агрессивность немного схожа с моей, но Флойд - великий боец. Это будет равный бой, чтобы назвать фаворита. Я не уверен, кто победит, но я намерен посмотреть его", - цитирует Головкина Worldboxingnews.net.

Ранее сообщалось, что гонорар Мейвезера составит 120 миллионов долларов, а Пакьяо заработает 80 миллионов. На кону будут стоять три титула чемпиона мира в весовой категории до 66,68 килограмма - по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирного боксерского совета (WBC), которыми владеет Мейвезер, и Всемирной боксерской организации (WBO), принадлежащий Пакьяо.

Добавим, что сам Головкин ранее признался, что мечтает провести бой с Мейвезером-младшим или Пакьяо. Казахстанец вернется на ринг 16 мая в Лос-Анджелесе против американца Вилли Монро-младшего.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи