Опубликовано: 300

Где можно посмотреть матч Лиги Европы УЕФА «Яблонец» — «Астана»

Где можно посмотреть матч Лиги Европы УЕФА «Яблонец» — «Астана» Фото - Из открытых источников

На данный момент «Астана» занимает первое место в своей группе.

В матче группового этапа Лиги Европы чемпион Казахстана «Астана» сыграет с чешским клубом «Яблонец», передает Caravan.kz.

Встреча пройдет в ночь с четверга на пятницу в 01:00 по астанинскому времени. 

Встреча состоится на стадионе «Стршельнице» в городе Яблонец-над-Нисой, вмещающем 6 108 зрителей. Обслуживать ее будет судейская бригада из Австрии во главе с Робертом Шёргенхофером, ассистировать ему назначены Маркус Гучи и Роланд Ридель, четвертый рефери — Андреас Вичнигг, приводит Sports.kz.

Прямая трансляция доступна на «Qazsport», а также и на других зарубежных телеканалах: Nova Sport 1 (Чехия, Словакия), DAZN (Австрия, Германия, Канада), beIN Sports Connect (Азия), Eurosport Player (Скандинавия), PPTV Sport (Китай), Optus Sport (Австралия), Movistar+ (Испания).

Также трансляцию проводят неокторые сайты, ссылки на которые мы приводим ниже:

Ссылка 1
Ссылка 2

Как пишет Footboom.kz, у чешского клуба одно очко после двух матчей – но трактовать подобный результат можно по-разному. С одной стороны, подопечные Петра Рады не смогли удержать в концовке ничью во Франции, а также довольно быстро пропустили дважды на своем поле от киевского "Динамо", когда центр обороны "Яблонца" устроил фестиваль неслыханной щедрости (особенно в случае со вторым мячом). С другой – с динамовцами чехи не только смогли отыграться после 0:2, но и могли даже вырвать победу в компенсированное время. А в Ренне – ну, можно сказать, что просто немного не повезло. Тем более, что первый матч в групповом турнире Лиги Европы, да еще и против соперника из топ-5 европейских чемпионатов.

А вот у "Астаны" еврокубкового опыта-то побольше. Ощутимо побольше. И ошибки соперников в обороне астанчане вполне могут использовать. В прошлом сезоне, например – в выездном матче со "Славией", причем тогда столичным футболистам была нужна победа, и они ее добыли – играя от обороны, допустив у своих ворот немало опасных моментов, но, тем не менее, три очка есть три очка. И вот этот "еврофундамент" позволяет болельщикам астанчан надеяться на то, что даже несмотря на кадровые проблемы, есть шансы на позитивный результат. Собственно, "Астане" в Чехии достаточно не проиграть – и сохранить трехочковый отрыв от "Яблонца". А если в параллельном матче еще и "Ренн" обыграет "Динамо" (что вполне вероятно, учитывая игру киевлян на данный момент в целом и два предыдущих матча Лиги Европы в частности) – для подопечных Григория Бабаяна это будет едва ли не лучшим раскладом. 

Стоит отметить, что на данный момент «Астана» занимает первое место в квартете К с 4-мя набранными очками.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи