Опубликовано: 320

Гааг вновь на высоте

Казахстанский триатлонист экс-чемпион мира Дмитрий Гааг в этом году сбавлять темпы не собирается. В субботу Гааг выиграл международный турнир в Голландии.

32-летний Гааг, занимающий 3-ю позицию в мировом рейтинге финишировал с итоговым временем 1 час 49, 37 минуты, оставив позади сильного триатлониста из Великобритании Ричарда Аллена.

На дистанции 40 км на велосипеде Гааг финишировал самым первым. Кстати, температура воды была достаточно холодной - всего 15 градусов выше ноля.

Бронзу добыл экс-чемпион мира среди юниоров украинец Андрей Глущенко (1 час 50, 06 минуты).

- Общее время Гаага - хороший результат, - комментирует старший тренер сборной Казахстана по триатлону Татьяна Соловьева. - Гааг уже выиграл три старта в этом году, но его основная цель - это Олимпийские игры-2004.

К слову, в воскресенье в Японии стартовали и другие казахстанские триатлонисты - Дмитрий Смуров и Екатерина Шатная.

Для сборной Казахстана это были заключительные старты перед Кубком Азии, который уже состоится через неделю в Кокшетау.