Опубликовано: 340

Гааг поднялся на одну строчку выше в мировом рейтинге

После победы на международном турнире на Филиппинах один из самых сильнейших триатлонистов мира казахстанец Дмитрий Гааг поднялся на одну строчку вверх в мировом рейтинге.

С восьмого места Гааг поднялся на седьмое.

В активе Гаага уже 2514 очков, 614 из которых он набрал за два старта в этом году.

Напомним, что в минувшее воскресенье в на Филиппинах завершился крупный международный старт, в котором приняли участие и казахстанские атлеты. Более того, именно казахстанцы стали героями филиппинского турнира. Обладатель Кубка мира и Европы Дмитрий Гааг, чемпион мира 1999 года завоевал золотую медаль, а чемпион Азии 2002 года Даниил Смуров стал обладателем серебра. А единственная девушка нашей сборной алматинка Екатерина Шатная заняла третье место.

- Наша команда уже перелетела в Корею, где уже в субботу состоится очередной этап Кубка мира, - сообщает "Нашему спорту" начальник сборной Казахстана по триатлону Татьяна Табакаева.

Корея станет второй остановкой триатлонистов сборной Казахстана, затем Гааг и компания возьмут курс на Японию.