Футболист сборной Казахстана подписал контракт с обладателем Кубка Дании - Караван
  • $ 509.63
  • 592.34
-14 °C
Алматы
2026 Год
20 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Футболист сборной Казахстана подписал контракт с обладателем Кубка Дании

Футболист сборной Казахстана подписал контракт с обладателем Кубка Дании

Рамазан Оразов открывает новую страницу в истории казахстанского футбола.

  • 14 Июня 2024
  • 176
Фото - Caravan.kz

Он станет первым игроком из Казахстана, кто будет выступать в высшей лиге Дании, передает Caravan.kz.

Клуб "Силькеборг" — действующий обладатель Кубка Дании, объявил о подписании на 3 года казахстанского футболиста. В команде отметили, что впервые запомнили Оразова во время матча квалификации к ЕВРО-2024 между сборными Дании и Казахстана.

"Рамазан Оразов — мобильный полузащитник, хорошо читающий игру и умеющий связать команду как в игре с мячом, так и без него. На самом деле мы следили за Оразова больше года. Заметили его, когда он хорошо сыграл за сборную Казахстана против Дании! Мы не каждый день приглашаем игрока из Казахстана, но и я, и главный тренер Кент Нильсен быстро нашли диалог с Оразовым. Мы не сомневаемся, что он быстро адаптируется как в жизненном, так и в футбольном плане", — сказал спортивный директор "Силькеборга" Йеспер Штюкер

Пресс-служба "Силькеборга" отметила, что Оразов блестяще владеет английским. В первом интервью Оразов отметил, что давно следил за клубом.

"У меня только хорошие впечатления от клуба, благодаря беседе с главным тренером, а особенно — от просмотра домашнего стадиона и результатов и игры команды в последние сезоны. Я очень хочу стать частью этого и надеюсь, что внесу свой вклад. Мне не терпится сыграть в новом чемпионате. Мне

интересно пожить в новой культуре с супругой и сыном", — заявил казахстанский футболист.

Летом "Силькеборг" вместе с Оразовым стартует в квалификации Лиги Европы УЕФА. До "Силькеборга" Оразов играл за "Актобе".

Для Оразова Дания станет 5-й страной в карьере. Ранее он, помимо отечественного чемпионата, играл в России, Словении и Латвии.

Отметим, что в Дании, но в первой лиге, также выступает 18-летний голкипер Дулат Талыспаев, он играет за команду "Кеге".

Ранее мы сообщали подробности о новом главном тренере сборной Казахстана из России Станиславе Черчесове.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Полиция усилила дежурство в школах Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Бывший тренер сборной Казахстана по боксу нашел новую работу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте с 19 по 21 января

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте с 19 по 21 января

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС