Опубликовано: 1300

Финны объяснили, почему они проиграли казахстанскому "Барысу" в КХЛ

Финны объяснили, почему они проиграли казахстанскому "Барысу" в КХЛ Фото - hcbarys.kz

Главный тренер «Йокерита» прокомментировал поражение от «Барыса».

Сегодня в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» обыграл на выезде финский «Йокерит» со счетом 4:1, передает Sports.kz.

Главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки подвел черту под домашним поражением своей команды.

— Первый период был очень плохой, мы так не планировали. Плохие передачи, а потом «Барыс» сумел еще забить. Во втором периоде мы наладили игру и продолжили третий в том же духе. Отыграли один гол, сравняли счет. Потом были удаления, мы играли плохо, соперник смог использовать свое большинство. Они играли лучше, чем мы, и выиграли матч.

— Может ли поражение быть результатом усталости?

— Я думаю, что вы правы. Сказалась ментальная усталость. Длительные переезды изматывают нас, но это не причина. Мы сейчас находимся не в лучшей форме. Я уверен, что мы это исправим.

Напомним, что свой следующий матч «Барыс» проведет 21 января на выезде против московского «Динамо».