Феттель укротил дождь - Караван
  • $ 467.63
  • 547.69
+19 °C
Алматы
2026 Год
14 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Феттель укротил дождь

Феттель укротил дождь

Третий этап чемпионата мира по автогонкам в "Формуле-1" - Гран-при Китая - завершился 19 апреля двойной победой команды "Ред Булл". Себастьян Феттель и Марк Уэббер заняли два первых места, оставив позади себя оба болида "Брауна", первенствовавших на двух предыдущих этапах.

  • 22 Апреля 2009
  • 536
Иллюстрация Caravan.kz

Дождь продолжает сопровождать азиатские этапы

«Ф-1». Вот и в Шанхае ненастная погода заставила болиды стартовать за машиной безопасности. Пейс-кар минут двадцать водил болиды за собой, но дождь прекращаться не собирался. Тогда стюарды гонки на свой страх и риск решили объявить старт. Все было относительно спокойно до 17-го круга, когда поляк Роберт Кубица («БМВ-Заубер») налетел на «Тойоту» итальянца Ярно Трулли, и машина безопасности вновь появилась на трассе. К счастью, больше услуги пейс-кара в этот день не понадобились. Дождь то затихал, то возобновлялся вновь. Быстрее всех к этой погоде приспособились два «Ред Булла». Первым пересек финишный створ немец Феттель, следом финишировал его товарищ по команде австралиец Уэббер.

Доминировавшие на первых двух Гран-при этого сезона пилоты «Брауна» — британец Дженсон Баттон и бразилец Рубенс Баррикелло — заняли третье и четвертое места соответственно. Но в общем зачете их преимущество над конкурентами достаточно комфортное.

Феттель победил на этапе «Ф-1» во второй раз. Год назад он выиграл гонку в Монце, также проходившую в дождь. Тогда Себастьян выступал за «Торо Россо».

По-прежнему не ладятся дела у лидеров прошлого сезона. Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон («Макларен») был в Шанхае шестым, а по сумме трех этапов находится только на десятом месте. А пилоты «Феррари» пока не набрали ни одного зачетного очка.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы прошла плановая общегородская сейсмотренировка

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

От Головкина до Алимханулы: топовым казахстанским боксёрам вынесен модный приговор

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице ужесточают меры против нарушителей на дорогах

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ускорили расследование дел о бытовом насилии

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок