Опубликовано: 3500

Ежегодные клубные соревнования по грудничковому плаванию пройдут в Алматы

Ежегодные клубные соревнования по грудничковому плаванию пройдут в Алматы

22 ноября 2015 года в Алматы в клубе Aquababy пройдут вторые в истории Казахстана соревнования по грудничковому и малышковому плаванию.

Первые соревнования прошли в прошлом году, и это был уникальный опыт - никто в мире до нас не проводил подобные мероприятия. Тогда, в ноябре 2014 года, в наших соревнованиях участвовало 46 детей, сообщает Caravan.kz со ссылкой на сообщение клуба

В таких соревнованиях участвуют малыши в возрасте от 3 месяцев до 4 лет. Маленькие спортсмены выполняют нормативы по нырянию, задержке дыхания, они достают игрушки со дна и другие задания. В зависимости от результатов им присваивают их первые спортивные разряды.

В Казахстане грудничковое плавание по мировым меркам находится на очень высоком уровне, и то, что является обычной практикой на тренировках в клубе Aquababy, в большинстве мест на планете - уникальное достижение.

В прошлом году в соревнованиях успешно выступил один особый ребенок с синдромом Дауна, а в этом году особых детей будет еще больше — пять малышей с синдромом Дауна и три с ДЦП. 

Соревнования  в бассейне клуба Aquababy начнутся 22 ноября в 8:00 и продлятся до 15:00. Участие в них примут около 140 детей из Алматы и области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи