Опубликовано: 410

Европа будет представлена Россией и Украиной

Четыре азиатские и две европейские команды примут участие в женских соревнованиях международного турнира по волейболу "кубок президента Казахстана", который пройдет в Атырау с 14 по 19 августа.

Европа будет представлена - "Химволокном" из Черкасс и "Заречьем" из Одинцово.

В своей истории "Химволокно" четырежды выигрывало Кубок Украины, побеждало на чемпионате своей страны. Но это все в прошлом. Сейчас за "Химволокно" играет перспективная молодежь, которой еще тяжело биться за медали и кубки. На последнем чемпионате Украины волейболистки из Черкасс заняли шестое место.

В середине 90-х годов одинцовское "Заречье" считалось одной из сильнейших команд России. Тогда эта команда добыла серебряные медали национального первенства и завоевала кубок страны. Сейчас успехи "Заречья" гораздо скромнее, но эта команда по прежнему играет в российской суперлиге.

Азия на "кубке президента" будет представлена сильнейшими клубами Казахстана - алматинским "Рахатом" и "Глотуром", ведущей командой Киргизии - "Беш-Сары" из Бишкека и сеульским коллективом "Корея Тобакко", бронзовым призером своей страны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи