— Конечно, у французов очень сильные соперники. Ведь команду, которая только попала в финальную стадию розыгрыша Чемпионата Европы уже нельзя назвать слабой. Все очень серьезно настроены, все будут играть только на победу, вопрос только в том, кто окажется сильнее и удачливее.
— А если брать в расчет, что на последнем чемпионате мира французы выступили бездарно и заняли последнее место в группе?
— Ошибки бывают у всех. Да и тогда у французов было несколько веских причин. Они, по моему, два матча играли без Зидана, а он у них ключевой игрок. Это большая потеря для французов. Сейчас у них самый оптимальный состав, так что шансов не то что на выход, а даже на победу у французов как никогда много.
— А как же Англия или та же Хорватия, с которыми французы в одной группе?
— Англичан и хорватов и даже швейцарцев нельзя сбрасывать со счетов. Команды эти очень серьезные. Они могут преподнести много сюрпризов. Никто например не ожидал, что сборная Швейцарии займет первое место в группе. Все надеялись на ожесточенную борьбу между Россией и Ирландией. У хорватов уже конечно не тот звездный состав, с которым они блистали несколько лет назад, но я не думаю, что в этом году они будут смотреться хуже. А что касается Англии, то это второй основной претендент на выход из группы. У них и опыта, и возможностей очень много. Ровная команда, но может и неприятно удивить. Хотя с такими игроками как Майкл Оуэн, или тот же Дэвид Бэкхем, который исполняет просто фантастические стандартные положения, думаю у главного тренера сборной Англии Свена Горана Эриксона проблем не будет. На снимке: Григорий Бабаян (в центре) с мячом
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Спасатели помогли туристу, которому стало плохо в алматинских горах
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Казахстанский дзюдоист завоевал турнир, одолев спортсмена из Молдова
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане
Медицина
В Алматы появилась еще одна поликлиника