Опубликовано: 730

Есть пятый чемпион!

В России завершился престижный международный турнир по греко-римской борьбы "Иван Поддубный". Сборная Казахстана заняла итоговое второе общекомандное место, уступив лишь хозяевам турнира. Наши борцы привезли одну золотую, одну серебряную и две бронзовые награды.

Схватки проходили в семи весовых категориях и счастливой для нас оказалась категория до 60 килограмм. Здесь чемпионом стал Алмат Кебиспаев. В финале его противником выступил американец Джозеф Самуэль, и победа казахстанца оказалась убедительной. Кебиспаев лишь пятый казахстанец кому удалось выиграть этот почетный турнир. Свою финальную схватку проиграл один из лидеров сборной Асет Мамбетов. В весовой категории до 96 килограммов он не устоял против хозяина ковра Рустема Тотрова. Итог - серебряная медаль. В весе до 84 килограмм бронзовую награду завоевал Алхазур Оздиев, а еще одну "бронзу" принес тяжеловес Нурмахан Тыналиев (до 120 килограмм). В целом же тренера сборной остались довольны выступлениями наших борцов, тем более что состав был немного экспериментальным.