"Есиль" бьет "Есиль" - Караван
  • $ 473.59
  • 544.68
+26 °C
Алматы
2026 Год
2 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Есиль" бьет "Есиль"

"Есиль" бьет "Есиль"

Возникшую паузу между играми чемпионата Казахстана среди команд супер-лиги клубы используют по-свойму. В Петропавловске в рамках товарищеского матча сошлись в воскресенье два "Есиля". Игра вызвала большой интерес среди местных футбольных болельщиков, тем более, что совсем недавно, здесь же, на стадионе "Авангард" богатырский "Есиль" был повержен "Есилем" кокчетавским. К тому же подопечным Мэлса Кенетаева за победу в этом, пускай и товарищеском матче были обещаны солидные премиальные. Руководство кокчетавцев пообещало игрокам своей команды по 500 долларов за победу над хозяевами. Однако чуда не произошло, и два мяча забитые во второй сорокапятиминутке в ворота Даниила Рихарда - лишнее тому подтверждение. Сначала отличился С. Скорых - юное дарование богатырей, победную точку в матче поставил ветеран петропавловцев Р. Гумар. Все бы ничего, но концовку встречи смазала драка, устроенная футболистами обеих команд. Правда, виновники были удалены, а зрители довольны. Но подобный инцидент никак не красит наш футбол.

  • 26 Августа 2002
  • 423
Иллюстрация Caravan.kz

Возникшую паузу между играми чемпионата Казахстана среди команд супер-лиги клубы используют по-свойму. В Петропавловске в рамках товарищеского матча сошлись в воскресенье два «Есиля». Игра вызвала большой интерес среди местных футбольных болельщиков, тем более, что совсем недавно, здесь же, на стадионе «Авангард» богатырский «Есиль» был повержен «Есилем» кокчетавским. К тому же подопечным Мэлса Кенетаева за победу в этом, пускай и товарищеском матче были обещаны солидные премиальные. Руководство кокчетавцев пообещало игрокам своей команды по 500 долларов за победу над хозяевами. Однако чуда не произошло, и два мяча забитые во второй сорокапятиминутке в ворота Даниила Рихарда — лишнее тому подтверждение. Сначала отличился С. Скорых — юное дарование богатырей, победную точку в матче поставил ветеран петропавловцев Р. Гумар. Все бы ничего, но концовку встречи смазала драка, устроенная футболистами обеих команд. Правда, виновники были удалены, а зрители довольны. Но подобный инцидент никак не красит наш футбол.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

В Алматы спасатели МЧС нашли двух подростков, заблудившихся в горах

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На станциях Tarlan Astana усилили профилактику правонарушений

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов