Опубликовано: 220

Елена Рыбакина эффектно обыграла первую ракетку мира и вышла в полуфинал турнира в Риме Фото - КФТ

Елена Рыбакина впервые вышла в полуфинал грунтового турнира WTA 1000 в Риме.

В четвертьфинале казахстанка Елена Рыбакина выиграла у первой ракетки мира Иги Швентек, передает Сaravan.kz со ссылкой на пресс-службу федерации тенниса.

Первую партию забрала Ига со счетом 6:2. Во втором сете полька вела со счетом 4:2 и подавала, но Елене удалось сделать обратный брейк, сравнять счет, а затем перевести игру на тай брейк и выиграть - 7:6 (7:3). В третьем сете при счете 2:2 Швентек отказалась от продолжения борьбы из-за травмы.

"Вроде бы неплохо двигалась Ига после медицинского тайм-аута, но при счете 1:2, видимо, сильнее заболела у неё нога, потому что бегать за мячами полька практически перестала", - предположили в пресс-службе.

Игра длилась два часа и девятнадцать минут. Рыбакина одержала уже третью победу над первой ракеткой мира в нынешнем сезоне.

В полуфинале турнира наша соотечественница сыграет с Еленой Остапенко из Латвии.