"Энергетик" - "Алма-Ата" 1:1 - очередная потеря очков алматинцев - Караван
  • 523.82
+5 °C
28 Октября
"Энергетик" - "Алма-Ата" 1:1 - очередная потеря очков алматинцев

Вчера в Павлодаре состоялся перенесённый матч 19-го тура чемпионата Казахстана по футболу. Аутсайдер нынешнего первенства "Энергетик" на родном стадионе принимал команду из южной столицы "Алма-Ату". Матч завершился ничьей со счётом 1:1.

• 22 Сентября 2006
  • 617

Исход поединка был предрешён уже в первом тайме. На 38-ой минуте игры лучший бомбардир алматинской команды Жафар Ирисметов точным ударом открыл счёт в матче 0:1. Этот гол стал 11-ым в исполнении узбекского легионера в чемпионате. Однако, через пять минут опытный защитник павлодарской команды Игорь Швыдько удачно подключился к атаке своих партнёров, и провел ответный гол 1:1.

Таким образом, после ничьи в Павлодаре «Алма-Ата» поднялась на пятую строчку в турнирной таблице, набрав при этом 36 очков.