• 524.28
+10 °C
22 Октября
Энергетик - Актобе - 1:1

В предпоследнем туре чемпионата Казахстана павлодарский "Энергетик" принимал у себя на поле одного из лидеров "Актобе". Для подопечных российского специалиста Владимира Муханова начало матча получилось многообещающим. Актюбинцы с первых же минут принялись проверять на прочность голкипера "Энергетика" Сергея Дьякону. Но вратарь действовал безошибочно. На поле велась упорная борьба за мяч. Но первая половина встречи не принесла успеха ни одной из команд.

• 30 Октября 2006
  • 499

Все голы в этом матче были забиты во втором тайме. Первыми вышли вперед гости. На 48-ой минуте опытный полузащитник «Актобе» Максим Низовцев скинул на Сергея Рогачева и забивной нападающий результативно воспользовался этой передачей — 1:0. Но уже через десять минут футболисты «Энергетика» сравняли счет. Капитан павлодарцев Игорь Шведько выпрыгнул выше всех после подачи товарища по команде Дениса Щеткина и восстановил равновесие в матче — 1:1. Не спокойно было на скамейке подопечных Шамиля Хафизова. После забитых голов футболисты оживились. Но блистательно в этом матче действовали защитники. В итоге — 1:1 — в Павлодаре зафиксирована боевая ничья.