Опубликовано: 1300

Дзюдоисты сборной Казахстана завоевали серебро и бронзу в Швеции

В минувшие выходные казахстанские дзюдоисты завоевали серебряную и бронзовую медали на международном турнире в Швеции.

В весе до 60 кг Дидар Молдагалиев из Тараза проиграв в финальной схватке, занял втрое место. Другой казахстанский дзюдоист Ринат Ибрагимов из Атырау в весе до 73 кг стал обладателем бронзовой медали шведского турнира.

- Казахстан на этом турнире представляли вторые номера сборной, - комментирует главный тренер сборной Казахстана Манарбек Таутанов. - Но тем не менее, я доволен результатом Молдагалиева и Ибрагимова.

Любопытно, что 17-летний Ринат Ибрагимов имеет опыт выступления за известный российский клуб единоборств "Самбо-70" и в 2002 году побеждал на Международных юношеских игр стран Балтии и СНГ.

Напомним, что мужская сборная Казахстана с 11 июля начинает подготовку к предстоящему чемпионату мира в сентябре в Осаке.