Опубликовано: 180

Джошуа одолел Руиса и вернул себе четыре титула чемпиона мира

Джошуа одолел Руиса и вернул себе четыре титула чемпиона мира Фото - "Чемпионат"

Бой прошел в Саудовской Аравии.

Британец Энтони Джошуа победил американского мексиканца Энди Руиса в бою-реванше за титулы чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе, передает Vesti.kz.

Поединок стал главным событием вечера бокса в саудовском городе Эд-Диръия. В этом бою Руис впервые защищал титулы, которые отобрал у Джошуа 1 июня после сенсационной победы нокаутом в Нью-Йорке.

В стартовом раунде Джошуа открыл рассечение у Руиса. Во второй трехминутке "сечка" появилась и у британца. Со стартового гонга Джошуа держал соперника на дистанции, а Руис пытался навязать ближний бой. Стратегия британца оправдалась - он набирал очки, а его соперник периодически взрывался, но довести атаки до удачного конца не смог.

В итоге бой продлился все 12 раундов и прошел без нокдаунов, а Джошуа выиграл единогласным решением судей - 118-110, 118-110, 119-109. Таким образом, британец стал двукратным чемпионом мира.

Теперь у 30-летнего Джошуа 23 победы (21 нокаутом) при одном поражении, а его ровесник Руис проиграл во второй раз в карьере - также в его активе 33 победы (22 нокаутом). Британец стал двукратным чемпионом мира.

В андеркарте реванша Джошуа - Руиса победили экс-боксер "Астана Арланс" Филип Хргович, трехкратный чемпион мира Магомедрасул Меджидов, британский супертяж Дилиан Уайт, восходящая звезда американского бокса Диего Пачеко и Маджид аль-Нагби из ОАЭ, а поединок россиянина Александра Поветкина и Майкла Хантера из США завершился ничьей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи