Две сенсации не помогли Казахстану в Кубке Дэвиса - Караван
  • $ 509.63
  • 592.34
-6 °C
Алматы
2026 Год
20 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Две сенсации не помогли Казахстану в Кубке Дэвиса

Две сенсации не помогли Казахстану в Кубке Дэвиса

Автором двух громких побед стал молодой Тимофей Скатов.

  • 5 Февраля 2024
  • 94
Фото - Caravan.kz

Сборная Казахстана в упорнейшем пятиматчевом противостоянии уступила команде Аргентины в квалификационном матче Кубка Дэвиса сезона-2024, передает Caravan.kz.

Автором двух громких сенсаций стал 23-летний Тимофей Скатов. Уроженец Петропавловска, начавший заниматься теннисом в России и вернувшийся на родину, сотворил две сенсации за два дня в квалификации Кубка Дэвиса.

На данный момент он занимает 278-ю строчку в рейтинге АТР и явно не считался фаворитом в матче с Томасом Мартином Этчеверри, например, или Франсиско Серундоло, которые располагаются на 28-м и 22-м местах соответственно. Но это не помешало Тимофею обыграть обоих в личных встречах, каждого в двух сетах. Таким образом, Тимофей записал на свой счет уже 4 победы за сборную.

К сожалению, остальные три игры были проиграны. Принявшие гражданство Казахстана Александр Недовесов и Дмитрий Попко проиграли Максимо Гонсалесу и Андресу Мольтени — 7:6 (3), 4:6, 0:6, в решающем матче Попко в трех сетах уступил Баэсу — 4:6, 6:3, 6:7 (6). 

В сентябре сборную Казахстана ждет квалификация на Кубок Дэвиса 2025 года.

Отметим, что первая ракетка страны, экс-россиянин Александр Бублик (в обновленном рейтинге он займет 23-е место в рейтинге АТР) был отпущен тренерским штабом сборной на турнир в Монпелье, так как теннисисту нужно было завоевать важные очки для завоевания лицензии на Олимпиаду в Париж-2024. С поставленной задачей Бублик справился на отлично, выиграв соревнование. 

Еще один экс-россиянин Александр Шевченко, занимающий 48-е место в рейтинге АТР, принял гражданство Казахстана в 2024 году и по правилам пока не имеет права выступать за сборную.

Ранее стало известно, что призер чемпионата Европы по борьбе из России Начын Куулар принял гражданство Казахстана и также, как и Шевченко, находится на "карантине". 

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Полиция усилила дежурство в школах Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Бывший тренер сборной Казахстана по боксу нашел новую работу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

На автодроме в Шымкенте во время экзамена перевернулся автомобиль

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС