Два казахстанских клуба одержали победу в матчах первой квалификации Лиги Европы УЕФА - Караван
  • $ 503.35
  • 590.63
-7 °C
Алматы
2026 Год
24 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Два казахстанских клуба одержали победу в матчах первой квалификации Лиги Европы УЕФА

Два казахстанских клуба одержали победу в матчах первой квалификации Лиги Европы УЕФА

"Кайрат" победил своего соперника на выезде, а "Ордабасы" - в домашнем матче.

  • 12 Июля 2019
  • 314
Фото - Caravan.kz

Алматинский "Кайрат" победил боснийский "Широки Бриег" в гостевом матче Лиги Европы, тогда как шымкентский "Ордабасы" одержал победу над грузинским "Торпедо" из Кутаиси в домашнем матче первого отборочного раунда в рамках того же турнира, пишет Caravan.kz.

 

ФК "Кайрат" — "Широки Бриег" 

Игра первого отборочного раунда с участием казахстанского ФК "Кайрат" и боснийского "Широки Бриег" прошла в ночь с 11 на 12 июля на стадионе "Пецара" и завершилась со счетом 2:1 в пользу нашей команды

Вести в счете "Кайрат" стал с 29 минуты, когда украинский форвард Адеринсола Эсеола откликнулся на передачу полузащитника Бауыржана Исламхана из центра поля и переиграл вратаря Мартина Зломислича. Но соперники казахстанцев довольно быстро отыгрались — на 34-й минуте российский хавбек Иван Енин огорчил забил гол ударом из-за пределов штрафной.

Исход игры решился во втором тайме: победный гол "Кайрат" был забит 58 минуте — Эсеола сумел оформить дубль

 

ФК "Ордабасы" — "Торпедо" (Кутаиси) 

Шымкентский "Ордабасы" победил грузинское "Торпедо" из Кутаиси в домашнем матче первого отборочного раунда Лиги Европы со счетом 1:0.

В первом тайме футболисты "Ордабасы" владели преимуществом, но счет так и остался сухим. На 50 минуте "Ордабасы" отправил мяч в ворота соперников, но гол не был засчитан из-за офсайда. Но уже на 68 минуте после подачи бразильского хавбека Жоао Пауло с углового Темирлан Ерланов отправил мяч ударом головой в ворота соперника. Еще один мяч "Ордабасы" не был засчитан на 83-й минуте. Автором гола мог стать Алексей Щеткин.

Ответный матч "Кайрата" и "Широки Бриега" пройдет 18 июля в Алматы и начнется в 20:30 по столичному времени. Хозяев устроит ничья и даже поражение со счетом 0:1. А ответный матч между "Ордабасы" и "Торпедо" пройдет 18 июля в Кутаиси и начнется в 23:00 по времени Нур-Султана.

Напомним, ранее в рамках отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА ФК "Астана" обыграл румынский "ЧФР Клуж". А костанайская команда "Тобол" одержала победу над люксембургским "Женессом" в матче Лиги Европы.

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Самые необычные доходы, за которые казахстанцам придется платить налоги

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Как изменились курсы валют в обменниках Астаны и Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Олимпийского чемпиона по боксу избили в Казахстане: названа причина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане озвучили ключевые цели Конституционной реформы и представили итоги парламентской работы

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте завели уголовное дело на полицейских по делу об убийстве Нурай

Иран

Между США и Ираном: будут ли вводить против Казахстана новые пошлины

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС