Опубликовано: 1300

Два гонщика «Астаны» финишировали в десятке на многодневке «Критериум Дофине»

Велогонщики казахстанской команды «Астана» Винченцо Нибали и Якоб Фульсанг финишировали на французской многодневке «Критериум Дофине» на седьмом и десятом месте соответственно. В гонке, которая считается генеральной репетицией к «Тур де Франс», участвовали такие признанные лидеры велоспорта, как Альберто Контадор и Кристофер Фрум.

Победителем «Дофине» неожиданно стал американец Эндрю Талански из команды Garmin, который на последнем этапе ушел в отрыв и перехватил у Контадор желтую майку лидера. Один из главных претендентов на победу на «Тур де Франс» британец Фрум попал в кризис в последний день и вылетел из первой десятки. Бельгией Юрген Ван Ден Броек замкнул тройку призеров.

Капитан «Астаны» Винченцо Нибали стал седьмым, отстав от победителя на 2 минуты и 12 секунд, Якоб Фульсанг замкнул десятку с отставанием в 3:17.

Стоит отметить, что другой представитель казахстанской команды Льюви Вестра выиграл седьмой этап, а также занял второе место на шестом.