— В любом случае Винокурову придется тяжело, Армстронг сильный «раздельщик» и даже если бы они с Вини ехали на равных в горах, в «разделке» ему не догнать американца. Я склоняюсь к мысли что Лэнс в пятый раз выиграет «Тур де Франс».
Другой соперник Винокурова победитель «Тур де Франс» 1997 Ян Ульрих, начиная с 1996 года ни разу не покидал «Большую петлю» без призового места, но шансы на победу 30-летнего немецкого гонщика минимальны, считает казахстанский тренер.
— В последнее время Ульрих выступает не очень стабильно, — продолжает Тусумханов. — Ульрих не засветился в этом году ни на одной престижной гонке, хотя Ян силен и в разделке, и в горах.
Казахстанский «телекомовец» Александр Винокуров занимает второе место в общем зачете юбилейной супермногодневки и проигрывает лидеру американской команды «ЮэС Постал» Армстронгу 21 секунду. Бывший одноклубник Винокурова, а ныне представитель немецкой «Бьянки», Ян Ульрих занимает шестую позицию и отстает от Армстронга на 2 минуты 10 секунд.
Завтра на «Тур де Франс» пройдет первая индивидуальная гонка с раздельным стартом.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Almaty Half Marathon объединил более 10 000 участников из 44 стран и прошёл с акцией «Таза Қазақстан»
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на три дня ограничат движение на ключевых перекрестках
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина