Опубликовано: 402

Долгушина засветилась в Венгрии

Вчера в венгерском Секевехерваре завершился этап Кубка мира по современному пятиборью. Из казахстанских пятиборок в финал попала только Галина Долгушина. Она заняла 25-е место. Но среди азиатских спортсменок Догушина была первая.

Напомним, что после сборов в Венгрии, женская сборная Казахстана приняла участие во втором этапе Кубка мира.

Победу в Секешвехерваре одержала серебряная призерка чемпионата мира 2004 года белоруска Юлия Самусевич, опередив представительницу сборной Венгрии - известную пятиборку, обладательницу многих медалей этапов Кубк амира, чемпионатов Европы и мира, победительницу чемпионата мира-2003 Кзиллу Фури. Бронза досталась француженке Амели Казе.

Лидер женской сборной России Татьяна Муратова заняла десятое место. К сожалению, другие наши пятиборки Лада Джиенбаланова, Наталья Уварова и Юлия Крысина не смогли попасть в финал соревнований.

А Долгушина набрала 5064 очка. Удачно Галина прошла "испытание" верхом на лошади, набрав 1200 очков, отстреляла Долгушина тоже неплохо - 1084 очка. Но зато в фехтовании и плавании Галина сдала позиции.