Для Ернара стать чемпионом Казахстана тоже почетно - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+20 °C
Алматы
2026 Год
9 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Для Ернара стать чемпионом Казахстана тоже почетно

Для Ернара стать чемпионом Казахстана тоже почетно

Сегодня в Алматы завершился чемпионат Казахстана по спортивной гимнастике по многоборью. В нем принимал участие и лучший гимнаст нашей сборной, претендент на медаль Олимпийских играх в Афинах алматинец Ернар Еримбетов. Бесспорно, первое место в чемпионате страны досталось ему.

  • 20 Мая 2004
  • 781
Иллюстрация Caravan.kz

Это было последнее выступление двукратного чемпиона Всемирной Универсиады Еримбетова в Казахстане до Олимпиады в Афинах. Обладатель олимпийской лицензии Ернар Еримбетов пропускать чемпионат Казахстана не стал и вновь стал чемпионом Казахстана. Серебро досталось экс-узбекистанцу, а ныне выступающему за Шымкент Эльдару Валееву, бронзовая награда — у Степана Горбачева из Темиртау.

— У Ернара не было задачи выступать на всех снарядах по максимуму, набирать по 9,600-9,700 баллов, — объясняет корреспонденту «НАШЕГО СПОРТА» вице-президент федерации спортивной гимнастики Казахстана Махмуд Ескиндиров. — Сейчас он четко подгоняет свою форму к Олимпиаде.

— Но ведь в чемпионате Казахстана ему не с кем соперничать?

— Да, это действительно так. Но Ернару не стоит недооценивать своих коллег по команде. По-моему очень неплохую форму набрал Степан Горбачев. В некоторых моментах, например, упражнении на кольцах Степан явно выигрывает у Ернара. У Горбачева длинные ноги, хорошо сложенная фигура. Он старается, это видно.

Стоит отметить, что в этом чемпионате Казахстана не принял участие и лучший кольцевик сборной Казахстана Тимур Курбанбаев. На сборах в греческих валониках Тимур подвернул ногу и вынужден был пропустить чемпионат Казахстана.

— Ернар меня радует не только своими результатами ( в этом году он завоевал несколько медалей на этапах Кубков мира), но и своим душевным настроением, — говорит Махмуд Ескиндиров. — Он спокоен, дисциплинирован. Волнения нам не нужно.

Чемпионат Казахстана по спортивной гимнастике. Алматы. Результаты

1. Ернар Еримбетов (Алматы)

2. Эльдар Валеев (Шымкент)

3. Степан Горбачев (Темиртау)

На снимке: Ернар Еримбетов

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы появилась еще одна поликлиника

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Парня судят за скандальное фото с Байтереком в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

В Алматы появилась еще одна поликлиника