Опубликовано: 550

Для "Богатыря" "Иртыш" - не преграда

После воскресного поражения от петропавловского клуба "Есиль-Богатырь" со счетом - 0:2, мало кто уже всерьез воспринимает павлодарский "Иртыш" в качестве реального претендента на золотые медали чемпионата Казахстана.

Более того, очередная неудача самого преуспевающего клуба последнего десятилетия резко ухудшила его шансы в споре даже за бронзу. Зато обидчик павлодарцев - "Есиль-Богатырь", серебряный призер двух предыдущих чемпионатов", продолжает успешную погоню за лидером - астанинским "Женисом".

Стратегически важная победа над павлодарцами была одержана во втором тайме, поскольку первая половина встречи завершилась нулевой ничьей. После перерыва сначала прицельный удар Шатских, а затем - результативная атака Усманходжаева позволили хозяевам поля добиться нужного, победного результата - 2:0 над очень опасным противником.

Этот успех хотя и оставил "Есиль-Богатырь" на прежней, третьей позиции, но, с другой стороны, он не дал уйти в отрыв лидеру турнира "Женису". Разрыв между ними остался прежним - три очка.

Что касается "Иртыша", то не исключено, что после неудачи в Петропавловске и возникшей угрозы вообще остаться без медалей, руководство клуба примет все-таки решение отказаться от услуг нынешнего главного тренера- россиянина, бронзового призера Олимпиады 1976 года Леонида Назаренко.