Опубликовано: 860

Дэвид Бекхэм объявил о создании футбольного клуба в США

Дэвид Бекхэм объявил о создании футбольного клуба в США

Бывший футболист сборной Англии Дэвид Бекхэм объявил о создании футбольного клуба, который будет выступать в американской Главной лиги соккера (MLS), сообщает BBC.

Бекхэм на прошлой неделе встречался с мэром Майами, чтобы обсудить место для возведения стадиона, деньги на строительство которого будут выделяться из частных источников. По предварительным данным новый клуб англичанина, у которого пока нет названия, сможет начать выступление в MLS, с 2017 года.

"Я бы хотел создать команду, которая станет для меня чем-то личным. Я знаю, что этот город готов для футбола, и я уверен, что мы добьемся успеха. Мы делаем футбольный клуб, который будут любить миллионы людей", - заявил Бекхэм.

По его словам, в клубе будут играть футболисты с мировым именем. Также он намерен создать академию, чтобы в команде были не только легионеры, но и свои воспитанники. "Есть ли шанс, что Фергюсон станет тренером? Это выдающийся специалист, но он уже завершил карьеру, и мы с ним не обсуждали эту тему", - добавил Бекхэм.

Напомним, Бекхэм с 2007 по 2012 года выступал в MLS. В составе "Лос-Анджелес Гэлакси" англичанин дважды выиграл Кубок MLS (2011, 2012). Также за свою карьеру 38-летний Бекхэм успел поиграть за такие клубы, как "Манчестер Юнайтед", "Реал" Мадрид, "Милан" и "Пари Сен-Жермен".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи