Опубликовано: 1700

ЧМ-2014. Уругвай – Англия – 2:1. Суарес отправляет Англию домой

Сборная Англии по футболу за тур до окончания группового турнира на чемпионате мира в Бразилии потеряла все шансы на выход в плей-офф. Это стало известно после поражения англичан от команды Уругвая со счетом 1:2. Дубль на счету Суареса.

Несмотря на то, что большую часть времени мячом владели англичане и создали приличное количество моментов у ворот соперников на перерыв они ушли, проигрывая 0:1. Уже на 10 минуте отменный удар со штрафного выходит у Руни, мяч чудом не залетает в ворота. Он же по прошествии получаса игры после навеса с фланга с метра попадает в каркас ворот. Старридж также не использует свой шанс после передачи Уэйна в штрафную зарядил с левой, вратарь Муслера перевел мяч на угловой.

Зато едва не единственный момент у ворот Джо Харта привел к голу. На 39 минуте уругвайцам удается контратака, Кавани навешивает, и форвард Суарес отправляет мяч под штангу.

Начало второго тайма прошло под превосходством команды Уругвая: сначала Харт едва вытаскивает мяч после коварного навеса-удара Суареса с углового, а потом Кавани под острым углом выходит один на один с вратарем и промахивается. Ответ англичан приходит на 54 минуте, когда до Руни доходит мяч после прострела с левого фланга, и Уэйн умудряется не забить.

Англия насела на штрафную уругвайцев и на 75 минуте всё-таки добилась своего. Старридж и Джонсон сообразили на двоих на фланге, Джонсон прострелил в район вратарской, и Руни поразил ворота, забив на чемпионатах мира свой первый гол – 1:1.

Однако последнее слово было сказано Уругваем. На 85 минуте Суарес, получив длиннющую передачу выскочил один на один с Хартом и легко его переиграл – 2:1.

Таким образом, латиноамериканцы набирают первые три очка и продолжают борьбу за выход в 1/8 финала. Англичане проведут последнюю встречу протии Коста-Рики и отправится домой.