Опубликовано: 1300

ЧМ-2014. Нигерия – Босния Герцеговины – 1:0. Балканцы едут домой

Сборная Боснии и Герцеговины проиграла вторую игру на чемпионате мира и лишилась всех шансов пробиться в плей-офф. Решающей стала встреча против команды Нигерии, в которой балканцы уступили со счетом 0:1.

На 21 минуте «драконы» открыли счет в матче, однако мяч был не засчитан, причем абсолютно несправедливо. Мисимович вывел Джеко один на один, Эдин вовремя стартовал, а арбитры увидели офсайд.

А вот свой шанс Нигерия использовала. На 29 минуте Эменике в одиночку смял оборону на правом фланге, ворвался в штрафную и выкатил мяч на линию вратарской Одемвингие, который с близкого расстояния расстрелял ворота Беговича - 1:0.

Таким образом, Нигерия благодаря мячу Одемвингие набрала три очка и вышла на второе место в группе «F», а боснийцы могут постепенно паковать чемоданы – встреча с Ираном станет для них пустой формальностью.