Опубликовано: 243

ЧМ-2006. Португалия - Словакия - 2:0

В третьей отборочной группе сборная России обыграла команду Латвии 2:0. А вот в другой паре встречались футболисты Португалии и Словакии. Эти соперники возглавляют свою подгруппу.

Встречу обслуживал культовый итальянский судья Пьер Луиджи Коллина. На 16-й минуте словаки чудом не повели в счете. Но мяч попал в штангу. Спустя 5 минут после подачи углового хозяева открыли счет. На пяточке Фернандо Мейра оказался проворнее всех. 1:0.

Явную угрозу таили в себе дальние удары в исполнении новичка московского "Динамо" Манише и дарования "Манчестера" Криштиану Роналду. Впрочем, последний на исходе первого тайма сотворил шедевр. Роналду со штрафного послал мяч в притирку со штангой. Талантливый португалец весь матч бегал как заведенный и раздавал роскошные пасы. Однако, партнеры по сборной старания Роналду не воплощали в голы. Может быть поэтому тренерский штаб решил поберечь Криштиану. С поля португальский секс-символ ушел под аплодисменты и специально для девушек оголил свой божественный торс.

2:0 - португальцы сделали серьезную заявку на путевку на чемпионат мира в Германию.