Опубликовано: 360

ЧМ - 2006. Соперник сборной Казахстана покидает чемпионат мира с хорошим настроением

Сборная Польши - будущий соперник национальной сборной Казахстана по первой группе отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года в заключительном матче группового турнира чемпионата мира 2006 года обыграла Коста-Рику со счетом 2:1.

Костариканцы играли в более зрелищный и осмысленный футбол. Более того, сборная Коста-Рики на 24 минуте повела в счете после четкого исполнения штрафного удара Гомесом. Однако, уже через семь минут поляки сравняли счет после того, как Босацки головой замкнул подачу с углового. Во второй половине встречи по-настоящему опасных моментов не было, однако поляки все-таки смогли выжать победу. На 66 минуте все тот же Босацки снова после подачи углового, но на этот раз головой забил победный гол. Сборная Коста-Рики стала первой командой, которая проиграла все три матча на чемпионате мира в Германии и уже пакует чемоданы.