Опубликовано: 1 226

ЧМ - 2006. Наш Соперник. Сборная Дании разгромила грузинскую сборную

Накануне вечером состоялся отборочный матч чемпионата мира 2006 года, в котором сборная Дании - соперник национальной сборной Дании по второй группе отборочного турнира чемпионата мира 2006 года принимала на своем поле команду Грузии. Матч закончился победой хозяев поля с крупным счетом 6:1.

Уже на десятой минуте встречи Клаус Йенсен со штрафного забил первый гол. Через несколько минут красную карточку получил Зураб Хизанишвили, и грузины остались доигрывать матч в меньшинстве. И датчане смогли воспользоваться этим. На 30-й минуте Кристиан Поульсен ударом головой забивает второй гол. Однако, вскоре автор двух голов в ворота сборной Казахстана Георгий Деметрадзе с пенальти сократил разницу в счете, но на 42-й минуте защитник Даниэль Аггер все также ударом головой забил третий гол в ворота Георгия Ломая. Во второй половине встречи хозяева поля еще трижды заставляли грузинского голкипера доставать мяч из своих ворот. Отличились: Йон Даль Томассон и Серен Ларсен. Счет мог бы быть намного крупнее, однако хозяева упустили много опасных моментов.