Четыре дня - две смерти - Караван
  • $ 463.91
  • 544.63
+13 °C
Алматы
2026 Год
13 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Четыре дня - две смерти

Четыре дня - две смерти

В российском хоккее - новые трагедии. В матче в Чехове с "Витязем" 19-летний форвард омского "Авангарда" Алексей Черепанов (на снимке) на скамье запасных потерял сознание, а через некоторое время у него остановилось сердце. А в Калининграде погиб 20-летний вратарь Артур Багаутдинов. Он выпал из окна квартиры.

  • 24 Октября 2008
  • 515
Иллюстрация Caravan.kz

Трагедия с Черепановым произошла 13 октября. Вернуть молодого игрока к жизни врачи не сумели, и вскоре он скончался в реанимации чеховской больницы. Вскрытие показало, что смерть наступила от сердечной недостаточности.

Сейчас эксперты выясняют, кто виновен в смерти талантливого игрока: омские врачи, которые не обнаружили патологии в организме Черепанова (его сердце весило в три раза больше нормы), или дирекция чеховской арены, где на момент трагедии не оказалось машины «скорой помощи»? Ясно одно: КХЛ (Континентальная хоккейная лига) получила мощнейший удар по репутации в первый же год своего существования.

Алексей Черепанов родился в Барнауле 15 января 1989 года. Играл за омский «Авангард» второй год, причем в дебютном сезоне по результативности побил рекорд для новичков, принадлежавший Павлу Буре. В прошлом году Черепанов вместе со сборной России занял второе место на юношеском чемпионате мира, был назван лучшим форвардом турнира и стал лучшим бомбардиром.

Артур Багаутдинов погиб 16 октября. Он находился со своими друзьями. Прошлый сезон воспитанник казанского хоккея провел в команде высшей лиги чемпионата России «Южный Урал» (Орск).

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Как спастись от аллергии в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане некоторые автобусные маршруты изменили схемы движения

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Алматы может стать круглогодичным горным центром

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок