Опубликовано: 350

Чемпиону нет замены

После ухода из большого спорта олимпийского чемпиона 1996 года в весовой категории до 58 килограммов Юрия Мельниченко, в сборной Казахстана образовалась вакансия, которую по большому счету занять некому.

Напомним, что Мельниченко перешел на тренерскую работу после Олимпиады в Сиднее, где выступил не удачно, проиграв одному из фаворитов на начальной стадии турнира. После этого штаб сборной пытался найти ему замену, но безуспешно. В весовую категорию до 58 килограммов переводили ребят из категории до 54 кг, но опять же безрезультатно. На чемпионате мира в Греции в этой весовой категории боролся Асет Иманбаев, но и его выступление не удовлетворило руководство команды. Что касается недавнего розыгрыша Кубка страны, то победил в нем в весовой категории до 58 килограммов Ермек Жумабеков из Семипалатинска.

- В этой категории мы не увидели сильных борцов, - комментирует Юрий Мельниченко, - Поэтому о каких то наших перспективах в весе до 58 кг, пока говорить не приходится.

Кроме весовой категории до 58 килограммов, у нас явно выпадает категория до 69 килограммов. Да и в остальных категориях дела обстоят не на много лучше, сетует Мельниченко. Кстати, Международная Федерация борьбы пересматривает весовые категории. Теперь их будет семь вместо восьми. Уменьшение происходит за счет женской борьбы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи