Опубликовано: 355

Чемпионат мира по хоккею: Чехия - Казахстан - 7:0

В Чехии продолжается чемпионат мира по хоккею с шайбой. Приятно, что среди участников элитного дивизиона мирового первенства есть и сборная Казахстана.

По воле жребия национальная команда нашей страны попала в группу А, вместе с Латвией, Германией и хозяевами Чехами. В первой встречи казахстанцы в упорной борьбе проиграли сборной Германии 2:4. А вчера команда Николая Мышагина скрестила клюшки с Чехами.

Увы, но особого противостояния именитым чехам, наши оказать не смогли. Одни из главных фаворитов чемпионата победили казахстанцев со счетом 7:0.

О том, кто выйдет победителем в этой схватке, стало ясно уже после первого периода. Хозяева площадке сумели забросить в наши ворота пять шайб. Наши не забили ни одной.

Преимущество чехов было и в двух последующих периодах, однако оно вывозилось в меньшем количестве голов. Поразили чешские игроки наши ворота еще дважды. В итоге хозяева добились разгромной победы 7:0.

В других матчах дня Германия и Латвия разошлись миром 1:1, Финляндия обыграла Украину 5:1, а американцы сыграли в ничью со сборной Словакии 3:3.

Сегодня сборная Казахстана померится силами с Латвией. Также сегодня на лед выйдут: Швеция-Россия, Япония-Дания, Канада-Франция, Швейцария-Австрия.

В нашей группе Казахстан занимает последнее место, не набрав ни одного очка. Первые чехи, вторые немцы. А третье латвийцы.