Опубликовано: 387

Чемпионат Мира. Групповая гонка до 23-х лет

Четвертый комплект медалей на чемпионате мира по велогонкам на шоссе в итальянском Варезе разыгрывался в групповой гонке среди велосипедистов не старше 23-х лет.

Участники преодолевали 173.35 километра дистанции. В составе казахстанской команды на старт вышли Евгений Непомнящий, Назар Жумабеков и Дмитрий Груздев. В итоге лучшим из наших соотечественников здесь стал Непомнящий, который финишировал 91-ым, проиграв победителю 9 с лишним минут. Жумабеков оказался в этот день последним из финишировавших гонщиков. Более 60 гонщиков вообще не добрались до финиша. В их числе остался наш Груздев.

Золотую медаль выиграл колумбиец Андрес Аревало (на снимке), который в финишном спурте оказался быстрее итальянца Симоне Понци и немца Джона Дегенкольба. Двое последних заняли второе и третье места соответственно.