Опубликовано: 710

Чемпионат Казахстана: "Казахмыс" - "Алматы" - 5:4

Сегодня сатпаевцы во встрече с ХК «Алматы» записали на свой счет первые три очка. Уже в первом периоде команды обменялись двумя забитыми шайбами. На восьмой минуте первого игрового отрезка, наши ворота поразил Андрей Мизюгин. Ответом стала шайба нападающего «Казахмыса» Алексея Коптяева. Следующий гол в исполнении Ильи Акользина вывел «Алматы» вперед и «Казахмысу» пришлось отыгрываться. Уже через три минуты Вячеслав Токарев, с передачи Сергея

Румянцева устанавливает на табло ничейный счет.

Третий период начался с дубля Ильи Акользина, который благодаря партнерам Алдамжарову и Семянникову вновь заставил «Казахмыс» отыгрываться. К концу второй трети матча казахмысовцы, усилиями Григория Мякиша, снова сравняли счет. А гол Сергея Капустина с передачи Котегова и Орешкина дал нам преимущество, и счет стал 4:3. В заключительном периоде удачно разыгранное большинство помогло увеличить разрыв до двух шайб.

Однако алматинцы не намерены были сдаваться. Играя в большинстве, сократили отставание, но это уже не повлияло на итог матча, счет 5:4 стал окончательным.

Источник: Казахстанская федерация хоккея с шайбой