Опубликовано: 2100

Чемпион мира по MMA осужден на один год за избиение врача в Актау

Чемпион мира по MMA осужден на один год за избиение врача в Актау

Мастер спорта по рукопашному бою и панкратиону из Актау, чемпион мира по смешанным единоборствам (MMA) Мурад А. получил год ограничения свободы за избиение врача-травматолога в декабре 2014 года.

Как сообщили в пресс-службе суда Актау, спортсмену не понравилось то, каким образом травматолог провёл приём его отца, передает informburo.kz.

"Ему показалось, что врач недолжным образом принял его отца", - подчеркнули в пресс-службе суда.

15 декабря 2014 года в помещении приёмного покоя больницы Мангистауской области Мурад нанёс несколько ударов врачу-травматологу.

"Отец Мурада попал в аварию, получил травмы. Врач произвёл осмотр пострадавшего, наложил гипс. После этого спортсмен вывел врача в больничный коридор. Между ними завязалась перепалка, и Мурад сильно ударил несколько раз врача", - рассказали в пресс-службе суда. 

"Актауским городским судом было рассмотрено уголовное дело в отношении мастера спорта Республики Казахстан по рукопашному бою и панкратиону А., который умышленно, из неприязненных отношений к врачу травматологу С., вследствие ненадлежащего осмотра его отца, нанес последнему два удара в область головы, причинив телесные повреждения в виде сотрясение головного мозга, множественные переломы костей лицевого скелета, ушибленные раны и кровоподтеки головы, повлекшие вред здоровью средней тяжести", - говорится в сообщении, распространённом Мангистауским областным судом.  

Мастер спорта свою вину признал. Суд ограничил свободу спортсмена с установлением пробационного контроля. Это означает, что чемпион мира не может менять место жительства без разрешения, а также действия осужденного находятся на постоянном контроле пробационной службы. Кроме того, постановлением суда за неспортивное поведение чемпиона мира исключили из состава команды сборной Мангистауской области на срок действия наказания. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи