в голландском Эйндховене финальный матч грандов европейского футбола.
Победитель этой встречи получит один из самых престижных футбольных трофеев планеты — Кубок УЕФА. А победитель суперконкурса еженедельника «Караван» и Футбольного союза Казахстана получит две путевки на этот исторический матч.
Чтобы потом не жалеть о неиспользованном шансе побывать в одной из самых красивых стран Европы и увидеть живьем большой футбол, «Караван» приглашает своих читателей: присоединяйтесь к конкурсу! Участвуйте и выигрывайте!
Призы за успех в конкурсе для «Каравана» — это награда нашим читателям за активность, настойчивость и веру в себя.
Самому удачливому достанутся две путевки на финал Кубка УЕФА в мае следующего года. В стоимость путевок ВСЕ ВКЛЮЧЕНО — перелет, проживание в гостинице и питание на два человека плюс два билета на финальный матч. Этот приз получит тот читатель нашей газеты, который наберет наибольшее количество очков по сумме всех 13 этапов. Кроме того, в нашем суперконкурсе «Билет на Кубок» мы разыгрываем еще 65 призов. По пять — на каждом из 13 этапов. В призовом фонде — мячи с автографами знаменитостей мирового, европейского и казахстанского футбола, а также видеоплейеры, музыкальные центры и футболки.
Сегодня еженедельник «Караван» и Футбольный союз Казахстана подводят итоги II тура суперконкурса «Билет на Кубок». Но впереди еще 11 туров. А это значит, что борьба за главный приз — две путевки на финальный матч Кубка УЕФА в Голландию — только начинается. До апреля — момента подведения итогов — есть время на то, чтобы наверстать упущенное и попасть в Голландию.
Когда мы думали над условиями конкурса, то специально выбрали такую его форму, чтобы шанс на общую победу был даже у тех, кто по различным причинам не принимал участия в первых турах. В то же время не стоит забывать, что чем позже вы включитесь в борьбу, тем меньше у вас шансов на успех. Не участвуя, не веря в себя и свою удачу, невозможно выиграть.
В каждом туре суперконкурса мы предлагаем угадать результаты десяти матчей с участием известных европейских команд в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА! Чем хороши поединки этих команд? Прежде всего своей непредсказуемостью. В итоге ни один из пяти лучших участников суперконкурса «Билет на Кубок» не попал в число трех главных триумфаторов II тура. Мы уверены, что у следующего, третьего, тура будут свои счастливчики.
Авторами самых удачных прогнозов во II туре стали семипалатинец Б. Балтабаев, алматинцы Р. Аитов и А.Сатиев. У них по 15 очков. Максимальное же количество очков, которое можно было набрать, — 32! Так, удачное попадание в десятку в III туре может вывести на ведущие позиции общего зачета даже тех, кто еще раздумывает участвовать или нет в суперконкурсе еженедельника «Караван» и Футбольного союза Казахстана.
На ближайшей встрече организаторов конкурса с помощью жребия мы определим, кому достанется главный приз — мяч с автографами звезд советского футбола 80-х годов, а кому два видеоплейера.
На два других приза — футболки от Футбольного союза Казахстана — еще четыре претендента: А. Мартынов из Алматинской области, Сиротенко и Дауанов из Алматы, а также Д. Алибаев из Тараза. Они во II туре набрали по 14 очков.
Вне зачета мы попросили поучаствовать в конкурсе знаменитого защитника 70-х Сеильду Байшакова. В его послужном списке — матчи за молодежную, олимпийскую и даже национальную сборные Советского Союза. Сеильда Икрамович оставил очень заметный след в истории казахстанского футбола. Но наш конкурс «Билет на Кубок» еще раз подтвердил старую истину — играть в футбол и угадать результаты матчей — это не одно и то же. В I туре Байшаков набрал 9 очков. В следующем — матчи по нашей просьбе угадывал один из казахстанских лучших футболистов последних лет и автор первого гола нашей сборной в отборочном цикле чемпионата мира Андрей Карпович. Ему, можно сказать, тоже не повезло. Карпович набрал 8 баллов.
Конверты с купонами конкурса «Билет на Кубок» мы получаем буквально со всех регионов Казахстана. Нашими участниками стали жители не только областных центров, но и районных городов, поселков и аулов. Главное — не тянуть с ответом. Потому что если вы наберете наибольшее количество очков, а на конверте почтамта отправителя будет указано более позднее число, чем в условиях конкурса, то ваши ответы просто не будут учитываться.
Нашим читателям мы также советуем внимательнее вчитываться в условия конкурса, чтобы не тратить зря деньги на междугородние звонки. Подчеркиваем еще раз: за прогноз одного матча вы можете получить либо три очка (исход плюс угаданный счет), либо одно (за верно предсказанный исход — победила первая команда в паре, ничья или победила вторая команда в паре), но никак не четыре.
Наконец, дистанции между II и III турами мы специально удлинили с двух до трех недель, чтобы дать сомневающимся еще один дополнительный шанс включиться в борьбу за две путевки на финальный турнир Кубка УЕФА. Помните, отложив старт до IV тура, вы сами снижаете свои шансы на общую победу.
Не сомневайтесь! Играйте и выигрывайте! Удачи!
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице 16-17 мая запустят LRT
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок